55 % французов считают, что госпожа Бруни-Саркози с честью справляется со своей ролью первой леди и сглаживает образ Николя Саркози. 28 % утверждают обратное, а 17 % воздержались от ответа, сообщает издание Figaro со ссылкой на результаты опроса компании GNS.

Более того, 65 % опрошенных считают, что Бруни является "козырем" для президента. Основными достоинствами бывшей фотомодели называют независимость (38 %), дипломатичность (33 %) и чувственность (32 %). Однако 22 % французов полагают, напротив, что ее принадлежность к привилегированному социальному слою и статус звезды шоу-бизнеса не являются выигрышными для президента.

Напомним, согласно рейтингу модного журнала Elle Карла Бруни признана одной из самых стильных дам в мировой политике. Правда, заняла она второе место, а лидером стала супруга президента США Мишель Обама.

Любопытно, что в прошлом месяце журнал Point de Vue представил 41-летнюю первую леди Франции как взбалмошную светскую львицу, которая слишком мало занимается реальной работой и совершенно не общается с народом. В упрек первой леди также ставится то обстоятельство, что она ведет себя почти так же, как легендарная королева Мария Антуанетта.

В частности, Карла Бруни нередко прибегает к услугам признанного фотографического гения — американского фотографа Энн Лейбовиц, в то время как Мария Антуанетта полностью полагалась на способности придворной художницы Элизабет Виже-Лебрен. Бруни нравится проводить время в Версальском дворце, которому отдавала предпочтение и Мария Антуанетта, здесь они обе с разницей в двести лет музицируют и отдыхают.

Источник: kleo.ru