Украинская рок-грппа DETACH обрадовала поклонников новым видео в стиле альтернативный рок. Ролик на заглавную песню нового альбома I AM — DEEP AND DOWN, ребята сняли еще летом, но со свойственным креативом и щепетильностью отнеслись к пост-продакшну, поэтому выпустиликлип только сейчас.

Стоит отметить, что барабанщиком DETACH является Евгений Астафьев, брат Даши Астафьевой, солистки трио NIKITA, также он стал и стилистом нового видео.

Читай также: Из шипов в кружева: Даша Астафьева представила сольный клип

Вокалист DETACH Алексей Веренчик сам является клипмейкером с более, чем десятилетним стажем. При этом работает он с артистами совершенно разных форматов — на его счету сотрудничество и с Валерией, и с Elvira T, и с группой Антитела. Поэтому все свои видео DETACH создают самостоятельно от “А“ до “Я“. 

Локацию музыканты искали несколько недель — нигде не было помещения подходящих размеров, ведь по режиссерской задумке для съемки необходимых кадров надо было использовать тридцатиметровый кран. 

Смотри онлайн-видео группы DETACH на песню DEEP AND DOWN:

[видео более недоступно]

Работа над видео длилась около тридцати часов. Но больше всего внимания уделялось именно пост-продакшну.

Внутри каждого из нас живут черные эмоции и черные желания. Победить их и не выпустить наружу — главная цель каждого человека. Противостояние между светлыми и темными сторонами происходит постоянно. Когда тебе необходимо дать выход внутренней агрессии, лучше всего сублимировать ее в творчество. Именно эту идею мы и хотели передать в своем клипе“, — прокомментировали музыканты.

Напомним, группа NIKITA представила откровенный клип на песню Вдыхай.