Читай также: Дэниел Крэйг видит новым Бондом 22-летнего музыканта

Продюсер Барбара Брокколи и звезды фильма Дэниел Крэйг и Сейду, которые появляются в эпизоде со взрывом, получили сертификат от имени официального обладателя титула, лауреата премии Оскар Криса Корбоулда, что работал в качестве супервайзера спецэффектов на съемках 007: Спектр.

Невероятный взрыв был снят 29 июня 2015 в Эрфуда, Марокко. Для осуществления киноэффектов пиротехники использовали 8418 литров топлива и 33 килограмма взрывчатки.
 
Продюсеры фильма Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи комментируют: “Это совершенно потрясающе, что Книга рекордов Гиннеса отметила невероятную работу Криса Корбоулда, который создал самый взрыв в истории кино“.
 
 
Главный редактор Книги рекордов Гиннеса Крэйг Глендей добавляет: “Джеймс Бонд всегда расширяет возможности кинематографа. Последний фильм 007: Спектр снова захватил воображение зрителей по всему миру, и это отчасти благодаря феноменальным трюкам. Сцена с наибольшим взрывом в истории кино невероятная и будет еще долго жить в памяти как один из самых выдающихся моментов “бондианы“. Взрыв попадет в издание Книги рекордов Гиннеса 2017 в следующем году. Сейчас в продаже издания 2016“.
 

Напомним, актер Рэйф Файнс: “Бонд – это уже бренд в Англии“.

Фильм 007: Спектр вышел в прокат в украинских кинотеатрах с 6 ноября 2015 года.

Смотри трейлер 007:Спектр: