28 октября известная исполнительница роли в фильме Красотка Джулия Робертс празднует 49-й день рождения. Предлагаем узнать самые интересные факты из жизни голливудской звезды на Ivona!

1. В детстве Джулия мечтала стать ветеринаром и играла на кларнете в школьном музыкальном кружке.

2. Актриса с ранних лет училась сама зарабатывать себе на жизнь – девочка уже в 13 лет работала в пиццерии. 

3. Сверстники не считали Джулию привлекательной, несмотря на то, что она несколько раз принимала участие в местных конкурсах красоты, в которых ни разу не одержала победу.

4. Любовь к актерскому мастерству пришла к Робертс благодаря старшему брату, который демонстрировал успехи в этой сфере деятельности.

5. После окончания школы Джулия переехала к сестре в Нью-Йорк, где впервые решила пройти пробы в кино.

Читай также: Джулия Робертс спустя 25 лет повторила легендарный поцелуй из Красотки

6. В Нью-Йорке будущая звезда подписала контракт с модельным агентством Click и пошла на курсы актерского мастерства, где пыталась исправить свое южноамериканское произношение, которое было неприемлемым в кино.

7. Продолжительность игры Джулии в своей первой роли, которую она получила в фильме Пожарная команда, составила всего 15 секунд!

8. Первый серьезный гонорар актрисы составил 50 тысяч долларов за роль в картине Мистическая пицца, который мир увидел в 1987 году.

9. Первый Золотой глобус и номинацию на премию Оскар в категории Лучшая актриса второго плана Робертс получила за роль в фильме Стальные магнолии в 1989 году. Именно эта роль помогла актрисе заявить о себе всему миру.

10. Фильм Красотка принес Робертс мировую славу. После выхода на широкие экраны этого фильма о Джулии Робертс стали говорить во всем мире.

Напомним, Джулия Робертс и Джордж Клуни спели с Гвен Стефани ее хиты.

Смотри онлайн-видео, как Джулия Робертс продавала игрушки для взрослых:

[видео более недоступно]