Популярная украинская телеведущая Маричка Падалко на днях стала участницей благотворительного забега БіжиДопоможи в рамках шестого Kyiv City Marathon 2015, который инициировал благотворительный фонд Таблеточки, – сообщает ТСН. Маричка Падалко пробежала 10 километров за 56 минут. Маршрут ведущей пролегал от Майдана Незалежности до Парка Славы и обратно.

Читай также: Ведущая Людмила Барбир показала своего сына

Маричка готовилась к марафону и каждое утро перед работой “наматывала круги“ на свежем воздухе. По словам ведущей, сначала было тяжело бежать, но на обратном пути у нее открылось второе дыхание и возвращаться было легко. Маричка призналась, что мысль о том, что она может помочь детям, больным раком крови, вдохновляет ее на новые рекорды. Теперь ведущая задумывается о том, чтобы преодолеть в рамках благотворительного забега дистанцию в 21 километр. 

Эмоции очень классные, бежать на таком марафоне, и еще с такой идеей – это вдохновение для новых достижений. Для меня лично самым сложным было – добежать до парка Славы. Возвращение было очень легким. После преодоления такой дистанции я понимаю, что 21 км – это не что-то недосягаемое, тем более, когда ты это делаешь не только для себя, но и ради детей. Я теперь о новой дистанции“, – отметила Падалко.

Благодаря марафону уже удалось собрать около полумиллиона гривен, но сбор средств на лечение детей продолжается. 

Напомним, ведущая Маричка Падалко похвасталась способностями своих дочек.

Смотри онлайн-видео интервью с Маричкой Падалко: