Известная российская исполнительница Слава рассказала в откровенном интервью изданию kp.ua о том, как она живет с нарушением способности к овладению навыками чтения и письма – дислексией и, как ей удается справляться с редким расстройством в повседневной жизни.

Читай также: Звезде Беверли-Хиллз 90210 Шеннен Доэрти диагностировали рак

35-летняя звезда призналась, что в детстве она очень страдала, так как не могла понять, из-за чего она не может нормально читать и писать, как все остальные дети. Певица пожаловалась, что ей приходилось прикладывать огромные усилия, чтобы прочесть элементарный текст. И только спустя некоторое время Слава узнала, что у нее дислексия.

Я жила как в аду! Мне казалось, что я тупая, что все надо мной смеются. Мне приходилось бороться с собой, чтобы прочесть элементарный текст, заучить его. Я искренне не понимала, что со мной. Почему дети могут, а я нет? И только повзрослев, я узнала, в чем истинная причина. Когда начала учиться на психолога, декан в институте объяснил, что у меня дислексия. А так бы до сих пор мучилась комплексами“, – поделилась звезда.

Певица добавила, что она уже научилась жить с расстройством, которое доставляет немало хлопот. Например, артистка вынуждена отказываться от предложений вести какую-либу программу, где нужно читать текст. Также Слава не соглашается на роли в фильмах, где ей приходилось бы учить роль.

Дислексия – избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения и письма при сохранении общей способности к обучению. Исторически так сложилось, что в западных странах в понятие Дислексия включают все проблемы связанные с письменной речью:

Напомним, певица Слава вышла на сцену в откровенном наряде.

Смотри онлайн-видео выступление Славы на премии RU/TV-2015: