51-летняя вдова Курта Кобейна певица Кортни Лав и его 22-летняя дочь Фрэнсис Бин Кобейн выступили против обнародования фотографий, которые, по сведениям прессы, могли бы поставить под сомнение версию о том, что смерть музыканта была самоубийством, пишет theguardian.com.

Читай также: На Одесском фестивале показали документальный фильм о Курте Кобейне

Речь идет о снимках, которые были сделаны полицейскими на месте гибели Курта. Обнародовать их требует Ричард Ли, автор телепрограммы под названием Курта Кобейна убили, он обратился в суд Сиэтла (США) с таким требованием. По мнению Ли, который уже много лет ведет собственное расследование смерти музыканта, уверен, что Курт был убит. Фото могут стать доказательством его версии.

Власти города, с которыми и судится Ричард Ли, считают, что данные материалы должны принадлежать только близким покойного певца.

Кортни Лав и Фрэнсис Бин обратились к суду с заявлением о том, что обнародование материалов станет для них слишком тяжелым потрясением. 

Мне и так пришлось многое пережить в связи с гибелью отца. Мне сложно свыкнуться даже с самой мыслью о том, что эти фотографии могут стать достоянием общественности. Это причинило бы нам неописуемую боль“, – сказала дочь Курта Кобейна Фрэнсис.

Читай также: В Париже на Кортни Лав напали бастующие таксисты

Отметим, что согласно заявлениям Кортни и Фрэнсис, ни одна из них не видела фотографий тела Курта.

Напомним, в Сети появились фотографии первого концерта коллектива Nirvana, солистом которого был музыкант Курт Кобейн.

Смотри онлайн-видео группы Nirvana и слушай песню под названием The Man Who Sold The World: