Читай также: Российский певец спел на украинском ради мира на Донбассе

Знаменитый российский актер Олег Басилашвили стал гостем программы Собчак живьем (канал Дождь) и откровенно рассказал о том, что он думает о сложившейся ситуации между Украиной и Россией. 80-летний актер признался, что своими действиями в сторону Крыма президент России Владимир Путин приоткрыл ящик Пандоры.

Басилашвили считает, что нарушать установленные географические границы нельзя было. Ведь в сложившейся ситуации город Калининград должен тогда вернуться к Германии, так как когда-то он был городом в составе этой страны. 

Читай также: Российские фанаты осудили Еву Польну за выступление в Киеве

Олег Басилашвили не взялся комментировать ситуацию с Донбассом и объяснил, что он до сих пор не понимает, почему там идет война. Олег заявил, что он осуждает действия Кремля и считает войну на Донбассе ошибкой, из-за которой страдают невинные люди.

Для того, чтобы давать оценку необходимо точно знать, что там происходит. Кто командует, чьи там войска? Если они нет ли их. Этого никто из нас, из рядовых товарищей, не знает, я в том числе, поэтому говорить на эту тему я не решаюсь. Я только знаю одно: то, что там происходит – это преступление, совершаемое против народа юго-востока Украины“, – высказался Олег Басилашвили.

Кстати, ящик Пандоры – ларец, который по древнегреческим мифам ни в коем случае нельзя было открывать. Если нарушить запрет, весь мир и его обитателей ждут неисчислимые беды.

Напомним, Макаревич представил новую песню о своих бывших братьях.

Смотри онлайн-видео интервью с Олегом Басилашвили:

[видео более недоступно]