Это один из клипов, в котором, во-первых, действительно пришлось задействовать актерскую игру. Во-вторых, я еду на машине, хотя для меня это самое сложное в жизни!“ – говорит певица.

Читай также: Алина Гросу рассказала, почему стала блондинкой

Съемочная группа долго искала пустынный участок шоссе, на котором не было бы машин, которые помешали бы процессу. “Когда мы его нашли, стали появляться то одна машина, то другая. Приходилось останавливать съемки“, – рассказал режиссер клипа Александр Солоха.

Кроме того, героиня дважды серьезно рисковала жизнью. Алина была в образе, гнала автомобиль – и по ужасной случайности, из-за поворота вылетел встречный автомобиль, девушка едва успела увернуться. Потеря контроля на миг могла бы обернуться трагически.

Алина Гросу показала фото со съемок клипа Не забывай
Алина Гросу показала фото со съемок клипа Не забывай
пресс-служба

По словам режиссера, структуру строения сюжета они взяли от Амброза Бирса, это история о девушке после разрыва отношений. Она летит по трассе, и возникают некие знаки. Например, в лобовое стекло врывается черный ворон – предвестник того, что произойдет позже.

Перед тем, как машина врежется, время останавливается. Тут начинается кульминация: душа вылетает из тела девушки и “просматривает“, что будет. Видит, как юноша надевает кольцо, делает предложение... Душа возвращается в тело, и героиня выбрасывается из машины за секунды до удара.

Музыку и слова песни написала сама Алина Гросу в соавторстве с Дмитрием Монатиком.

Кстати, эта видеоработа стала последней, где Алина темноволосая. Сразу после этого певица кардинально сменила имидж – стала блондинкой.

Смотри клип Алина Гросу на песню Не забывай: