Первый фильм, в котором Шварценеггер не принимал участия, губернатору понравился — не удовлетворила его реакция детей.
"Ну да, мы всей семьей пошли на него. Фильм, кстати, отличный. Я был в восторге. Но меня расстроило другое. Когда мы вышли, я спросил у детей: "Ну как?". И они ответили: "Круто! Это был лучший фильм про "Терминатора"! Ну спасибо, большое, дорогие, такая радость для моего эго!".

Вообще, о "Терминаторе" губернатор говорил на шоу больше, чем, например, о бюджетном кризисе или о разрешении однополых браков.

Видимо, за два срока на губернаторском посту политическая карьера, в последнее время несколько забуксовавшая, успела порядком утомить Арни — недавно он даже выразил готовность, если надо будет, поучаствовать в "Терминаторе" номер пять.

В "Терминаторе 4" речь идет о судном дне: армия Терминаторов бродит по опустошенной Земле, убивая или собирая оставшихся в живых людей в пустынях и заброшенных городах. Но небольшая группа выживших организовывает движение Сопротивления, которое прячется в подземных бункерах и наносит удары по врагу, превосходящему их в числе,  при любой возможности.

Управляет Терминаторами искусственный интеллект Скайнет, который стал самостоятельным ещё 14 лет назад, и в мгновение ока восстал против своих создателей, обрушив ядерный огонь на ничего не подозревающий мир.

Только один человек предвидел наступление Судного Дня. Один человек, чья судьба всегда переплеталась с судьбой человечества – Джон Коннор (Кристиан Бэйл). У человечества есть шанс на спасенне.

Источник: B&H Film, КиноОбоз