Музыканты украинской группы Океан Эльзы совместно с благотворительными фондами Save Lives Together і Nova Ukraine решили помочь украинским больницам и госпиталям, в стационаре которых находится на лечении много бойцов, пострадавших в зоне АТО, – сообщает ТСН.

Читай также: Святослава Вакарчука запечатлели на новом внедорожнике

После юбилейного концерта Океана Эльзы ОЕ – 20 років разом, который состоялся зимой 2015 года в Сан-Франциско, США, Святослав Вакарчук вместе с коллегами отдал на благотворительность 23 тысячи долларов (около 500 тысяч гривен). Этих средств хватило, чтобы купить пять уникальных аппаратов для вентиляции легких. Украинская ведущая Соломия Витвицкая вместе с волонтерами Save Lives Together на днях передала от имени Океана Эльзы медицинское оборудование в украинские госпитали и больницы.

Мы с представителями первого добровольческого мобильного госпиталя имени Пирогова отгрузили часть медицинского оборудования в специальный реанимобиль, который работает на передовой в непосредственной близости к линии огня и спасает жизнь бойцов и граждан“, – поделилась Соломия.

Напомним, Святослав Вакарчук прокомментировал события в родном Мукачево.

Смотри клип Океана Эльзы на новую песню Не твоя війна: