30-летняя певица Аврил Лавин стала гостьей шоу Good Morning America и рассказала, как боролась с болезнью Лайма. Почти полгода звезда лежала дома и не могла ходить.

Читай также: Аврил Лавин рассказала, почему так долго не появлялась на публике

Аврил со слезами на глазах призналась, что ей долго не могли поставить диагноз, полагая, что это банальная усталость: “Они говорили мне “Почему бы вам не попробовать выбраться из постели, Аврил, и просто пойти играть на пианино?“.

Когда артистка, почитав информацию в интернете, сама предположила, что у нее может быть болезнь Лайма, врачи называли ее “сумасшедшей“. Окончательно Аврил смог помочь только специалист по этой болезни. Сейчас Лавин проходит окончательный курс лечения и принимает антибиотики, а также старается не перенапрягаться.

Я думаю, что для меня это, как второй выстрел в жизни. Я хочу выйти сейчас и начать действительно делать то, что я люблю. Я так радуюсь жизни!“ – рассказала Аврил Лавин.

Болезнь Лайма – самая распространенная болезнь, передаваемая клещами в Северном полушарии. Бактерии передаются человеку через укус инфицированных клещей-паразитов, которые являются переносчиками вируса энцефалита. В результате укуса такого клеща человек может умереть.

Смотри онлайн-видео интервью Аврил Лавин:

 [видео более недоступно]

Напомним, Аврил Лавин похвасталась кольцом с бриллиантом в 17 карат.