Читай также: Герцогиня Кейт Миддлтон впервые вышла в свет после рождения дочки

Вчера, 13 июня, в столице Швеции Стокгольме состоялась свадебная церемония принца Карла Филиппа и его избранницы шведской модели Софии Хеллквист, – сообщает mirror.co.uk. Пара связала себя узами брака в церкви Слоттсчюрка в присутствии членов королевской семьи и прессы. Третий в очереди на королевский престол 36-летний принц Карл Филипп и 31-летняя София Хеллквист познакомились пять лет назад в одном из стокгольмских ресторанов.

Свадьба принца вызвала ажиотаж у представителей СМИ, так как избранница Карла Филиппа до того, как она стала принцессой, работала официанткой в ресторане, участвовала в реалити-шоу Paradise Hotel и позировала в качестве модели для глянцев. 

Читай также: Голубая кровь: Первые совместные фото принца Джорджа с его сестрой

После церемонии венчания в церкви Карл Филипп и София торжественно проехались в карете по Стокгольму, который украсили живыми цветами специально в честь свадьбы представителя королевской семьи. Поклонники и прохожие поздравляли молодоженов своими овациями. Торжественная церемония завершилась салютом и 21 залп из пушек дал знать о том, что теперь София Хеллквист получила титул принцессы и герцогини Вермландской.

Напомним, сын Игоря Крутого устроил пышную свадьбу в Подмосковье.

Смотри онлайн-видео репортажа со свадьбы принца Карла Филиппа и Софии Хелквист:

[видео более недоступно]