На этой неделя, 1 и 3 июня, в Киеве и Львове состоялся Первый международный фестиваль украинской ретро-музыки им. Богдана Весоловского. Организаторы представили архивную выставку из частных коллекций, премьеру документального фильма, конкурс украинской ретро-музыки, а также гала-концерт памяти выдающегося украинского композитора Богдана Весоловского.

Читай также: Соломия Витвицкая получила сертификат Красного Креста

В рамках фестиваля прошел песенный конкурс молодых исполнителей, призванный популяризировать песни украинского ретро и находить новые яркие звезды. В конкурсной программе соревновались молодые исполнители из Киева, Ивано-Франковска, Полтавы, Львова, Ильичевска, Кривого Рога, Дрогобыча и Каменец-Подольского, а также из Канады.

Ведущей концертов стала ведущая канала 1+1 Соломия Витвицкая. Девушка была одета в платьях украинского дизайнера Анастасии Ивановой, также ее образ дополняла изысканная прическа в ретро-стиле и стильный аксессуар для прически от львовского мастера Руслана Багинского.

Смотри онлайн-видео с фестиваля ретро-музыки:

Честно говоря, было очень приятно видеть, как слушатели реагировали на бесценное и многогранное творчество Богдана Весоловского. Зал каждый раз взрывался овациями от страстного танго и зажигательного джаза. Атмосфера живой музыки и пения переносила нас во Львов 30-х годов. Я уверена, что музыкальное наследие выдающегося украинского композитора будет вдохновлять еще много поколений, и не только в Украине, но и за ее пределами“, – сказала Соломия.

Отметим, что все вырученные от концертов средства пойдут на лечение раненых бойцов АТО.

Напомним, Витвицкая поддержала женщин, которые борются с раком молочной железы.