Известный в Молдавии бизнесмен, супруг российской певицы Жасмин – Илан Шор – по решению одного из районных судов Кишинева помещен под домашний арест на 30 суток в связи с расследованием дела о выводе из страны крупной суммы денег, сообщил в среду РИА Новости начальник управления уголовного преследования Национального антикоррупционного центра Богдан Зумбряну.

Читай также: Цитата дня: Жасмин о женских штучках

Ранее в молдавских СМИ появилась информация о выводе из страны 18 миллиардов леев (около миллиарда долларов). По заказу правительства Молдавии было проведено расследование. В отчете международного детективного агентства Kroll фигурировало имя Шора, который занимал должность председателя админсовета Banca de Economii. В докладе сообщалось о транзакциях в молдавских банках акций Banca de Economii, Unibank и Banca Sociala, одним из акционеров которых является Шор.

Шор проходит по делу о Banca de Economii. Суд удовлетворил просьбу прокуроров поместить Шора под домашний арест на 30 суток. Ему нельзя покидать дом и говорить с другими людьми. Решение судей можно обжаловать в Апелляционной палате“, – сказал Зумбряну.

Напомним, певица Жасмин рассказала секрет своего похудения.

Смотри онлайн-видео свадьбы Жасмин и Илана Шора: