Знаменитый французский киноактер Пьер Ришар написал мемуары под названием кинокомедии Я ничего не знаю, но все скажу. В написании воспоминаний 80-летнему Ришару помогал журналист и кинодокументалист Жереми Эмбер, сообщает lepoint.fr.

Читай также: Пьер Ришар / Pierre Richard

В частности, Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд Дефе (полное имя актера) рассказывает о том, как он, выходец из богатой семьи, выбрав актерский путь, какое-то время зарабатывал себе на жизнь массажистом. При этом в прихожей его кабинета постоянно “дежурил“ его друг-актер Виктор Лану, изображавший пациента.

Актер Пьер Ришар написал мемуары
Актер Пьер Ришар написал мемуары
theplace.ru

Рассказывает Ришар и о том актерском кризисе, который произошел у него в 1980 году в начале съемок в дальнейшем знаменитого фильма “Укол зонтиком“. Ему категорически не хотелось выступать в образе нелепого и несуразного персонажа. Съемки проходили в тот момент на парижской площади Перер

Читай также: Жерар Депардье похвастался часами с гербом России за 250 тыс. гривен

В своих воспоминаниях Ришар с восхищением отзывается о партнере по фильмам – Жераре Депардье. Он вспоминает ряд совместных с ним “загулов“ – в частности один, когда они, пребывая на престижном горном курорте Куршевель (Франция), с ревом на снегоходе выбили двери одного из ночных клубов. 

Актер Пьер Ришар написал мемуары
Актер Пьер Ришар написал мемуары
notrecinema.com

Напомним, летом 2015 года выйдет сольный альбом Курта Кобейна.

Смотри онлайн-видео фильма Игрушка с участием Пьера Ришара:

[видео более недоступно]