Британские кондитеры решили порадовать поклонников известного британского актера Бенедикта Камбербэтча и представили им его шоколадную копию, – сообщает UKTV. Изготовители шоколадной скульптуры рассказали, что статуя высотой в шесть футов (около 1,8 метров) изготовлена из настоящего бельгийского молочного шоколада и весит 66 фунтов (около 40 килограммов).

Читай также: В Сеть попала фото свадебного платья жены Бенедикта Камбербэтча

Кондитеры потратили более 250 часов на создание своего шедевра и сплавили около 500 плиток шоколада. В Англии принято в преддверии праздника Пасхи устраивать шоколадные фестивали и изготавливать сладкие скульптуры на разную тематику. Инициативу слепить шоколадного Камбербэтча предложил телекомпания UKTV.

Компания предложила читателям определить, кто из британских актеров, по их мнению, наиболее вкусный. В опросе, кроме Бенедикта, принимали участие Дэвид Теннант, Шон Бин и Дэмиэн Льюис. Камбербэтч набрал наибольшее количество голосов. Шоколадную копию актера планируется на днях доставить в одни из развлекательных торговых центров в Англии.

Напомним, актер Бенедикт Камбербэтч женился в День Святого Валентина.

Смотри онлайн-видео с Бенедиктом Камбербэтчем: