Читай также: 40 дней без Кузьмы: Как украинцы горевали и прощались с артистом

Украинская певица и близкий друг Кузьмы Скрябина Руслана обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой о присвоении Андрею Кузьменко звания народного артиста. Об этом певица написала на своей социальной страничке.

Сегодня 40 дней со дня трагической гибели Кузьмы. Люди все эти сорок дней делились очень важной мыслью, что Андрей – не “предназначен“, а настоящий Народный Артист. В этот день я хочу обратиться к руководству государства, к Президенту Украины. Господин Президент, Петр Порошенко! Обращаюсь к Вам с просьбой о присвоении нашему Кузьме звания, которого он давно заслуживает, звания Народного артиста Украины.Это даже не присвоение, а скорее фиксация феномена, Андрей – действительно Народный. Был, есть и будет. Для нас он, на самом деле, гораздо больше, чем Народный артист, он – Герой нашего времени. С уважением, Руслана Лыжичко“, – написала Руслана.

Напомним, популярный украинский исполнитель Андрей Кузьменко из группы Скрябин, известный, как Кузьма, погиб в ДТП 2 февраля.

Смотри последний клип Кузьмы на песню Дельфіни: