В пятницу, 27 февраля, на телеканале Украина стартовало гранд-караоке шоу Співай як зірка. Семеро участников соревновались за право быть лучшим исполнителем вечера  и за главный приз – сто тысяч гривен. 

Победителем первого выпуска стал 26-летний участник Георгий Луценко,  который внешне очень похож на украинского певца Виталия Козловского.

Внешнее сходство с  украинской знаменитостью  стало лишь одним из аргументов в пользу голосования за Георгия – первое, что невозможно не заметить, – это его голос.  

Читай также: Ведущими шоу Співай як зірка стали Дмитрий Шепелев и Александр Скичко

Победитель полуфинала из Мариуполя запомнится зрителям не только красивым голосом и сходством с Козловским – мало кого оставил равнодушным инцидент во время шоу.  Когда  судьи между Георгием и еще одной участницей выбирали, кто продолжит участвовать в шоу, выбор оказался в пользу Луценко. Исполнитель предложил свою кандидатуру на выбывание, и, после уговоров судей и ведущих, согласился остаться в шоу, а в случае выигрыша, разделить его с выбывшей участницей.

Свою победу Георгий посвятил маме – именно она всегда была человеком, который поддерживал молодого исполнителя в трудную минуту.

Мама долгие годы выкручивалась, как могла. В  юные годы я пошел в церковный хор, работал. Стараюсь все, чего нам не хватало долгие годы, компенсировать сейчас“, – сказал Луценко.

Напомним, за несколько месяцев до гибели Кузьма Скрябин принял участие в шоу Співай як зірка в качестве жюри.

Смотри видео с выступлением Георгия Луценко: