Читай также: Боевики “ДНР“ угрожали Вахтангу Кикабидзе расправой

Бывший депутат Партии Регионов Олег Царев разместил на своей странице в социальной сети благодарность певице Анне Нетребко, которая пожертвовала немалую сумму на восстановление Донецкого национального театра оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко. 

“У меня в Донецке есть товарищи, молодые музыканты. Мы общаемся. Они рассказали, что театр частично разрушен, в театре холодно, но они все равно выходят на сцену. Я решила помочь, как могу, ведь искусство всегда поддерживает людей в любых ситуациях. А помощь особенно необходима там, где разрушается культура. Я поддерживаю только искусство, и думаю, что война должна прекратиться как можно скорее“, – прокомментировала свое решение Нетребко.

Читай также: Украинский режиссер Роман Виктюк поставил в Москве антироссийскую пьесу

Олег Царев, в свою очередь, рассказал, что пригласил артистку на гастроли, когда на территории восточной Украины прекратятся военные действия: “Благотворительный взнос в размере 1 миллион рублей, был передан мне, на восстановление пострадавшего в результате боевых действий Донецкого театра “Донбасс Опера“. Как мы знаем, сейчас артисты нуждаются в такой финансовой помощи. В свою очередь, власти Новороссии пообещали обязательно пригласить Анну Нетребко на гастроли. Когда наступит мир. А в знак благодарности моих сограждан, я вручил Анне знамя Новороссии и от себя лично букет цветов. Анна ответила, что обязательно приедет в Донецк, тем более, что на этой сцене еще не выступала“.

Царев подчеркнул, что полученные деньги будут потрачены исключительно на нужды театра и на зарплаты артистам. Несмотря на то, что в этом регионе постоянно ведутся обстрелы, театр до сих пор функционирует.

Напомним, новоизбранный “глава“ Донецкой народной республики Захарченко присвоил российскому актеру Михаилу Пореченкову звание народного артиста.

Смотри онлайн фрагмент выступления Анны Нетребко:

[видео более недоступно]