Читай также: Новогодние рецепты от звезд: Иван Третяк и его фирменный сырник

В первом конкурсе перед кулинарами-аматорами будет поставлена непростая задача. Участники должны будут готовить в условиях коммунальной квартиры – с минимальным набором продуктов и кухонного инвентаря им придется приготовить два блюда, и сделать это нужно всего за 45 минут. Первым делом участники набросились на продукты и расхватали их за первые 15 секунд после объявления старта. Далее начались конфликты: Виктор украл у Ярослава мидии, Диана Бабошина выбросила из духовки недопеченную рыбу Оксаны Мансыровой и поставила готовиться свое блюдо, Самвел спрятал грибы, но это его не спасло – Виктор все же смог до них добраться и умыкнуть.

Во втором конкурсе участников ждет эстафета, поделенная на восемь этапов. Судьи разделят поваров на команды и дадут задание – приготовить запеченный сибас с фенхелем по рецепту знаменитого французского повара Мишеля Ру. 

Третий конкурс повергнет участников в настоящий шок. Им придется накормить 20 сотрудников французского посольства. В меню должны будут присутствовать лишь изысканные блюда французской кухни, из которого гости сами выберут, что они хотят попробовать.

Читай также: Виктория Кушнир из МастерШеф 4: Я сдерживала свой агрессивный характер

Четвертый конкурс называется “Карусель“. Перед участниками поставят констурукцию с секциями, в каждой из которых будет одно блюдо. Николай Тищенко раскрутит карусель, и каждому участнику достанется блюдо, которое он должен будет приготовить.

Смотри МастерШеф 4 каждую среду в 20:00 на канале СТБ.

Напомним, МастерШеф 4 сезон четырнадцатый выпуск прошел 26 ноября. Кто покинул шоу и какие испытания судьи приготовили участникам в этом эфире, узнай на Ivona.


МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

МастерШеф 4 смотреть онлайн четырнадцатый выпуск: Битва черных фартуков: