Вахтанг Кикабидзе рассказал Кате Осадчей, что ему поступил звонок от боевиков Донбасса. Актеру угрожали расстрелом за то, что он поддержал Украину, говорится в Светской жизни.

Читай также: Армен Джигарханян: Нужно Путину сказать правду в лицо

"Недавно мне позвонили: "Я слушаю!",  – "Это Вахтанг?", - "Да". – "Мы звоним из "Донецкой народной республики." Я начал смеяться, потому что это неожиданно для меня было. Говорю: "И что?", – " Мы вас расстреляем!". То, что я им сказал позже, я не могу повторить сейчас в кадре. Это все комично выглядит", – рассказал артист.

Вахтанг Константинович отметил, что дал себе слово не ездить в Россию после того, как танки РФ вошли на территорию Грузии в 2008 году. "В худшем сне я не мог увидеть, что российские танки войдут в Грузию. Я сразу понял, что если я туда поеду петь, то не смогу внукам в глаза смотреть. Каждый делает то, что считает нужным", – поделился артист.

Читай также: Максим Виторган показал свое отношение к политике Владимира Путина

Также Вахтанг Кикабидзе прокомментировал внесение его имени в "черный список" РФ: "Месяц назад, меня включили в черный список в Кремле, из бывшего СССР туда попали три человека: я, Макаревич и Шевчук. А там такие звезды, как Клуни. Я говорю: "Наконец мы в хорошей компании".

Напомним, грузинский актер, режиссер и исполнитель авторских песен Вахтанг Кикабидзе рассказал о своей позиции относительно российско-украинского конфликта и об отношении к президенту РФ Владимиру Путину.

Смотри онлайн интервью Кати Осадчей с Вахтангом Кикабидзе: