На днях западные СМИ сообщили, что Патрик Суэйзи скоропостижно скончался.

Информацию о смерти звезды распространила флоридская радиостанция 97.9 KISS-FM, известившая об этом своих 309 подписчиков в социальной сети Twitter.

Известие о смерти актера распространилось по интернету мгновенно, так как заинтересованные пользователи Всемирной паутины рассылали его своим друзьям. На сайте радиостанции и портала Twitter кончина Суэйзи стала самой обсуждаемой новостью.

Когда же сам Суэйзи зашел в онлайн-энциклопедию Wikipedia, он обнаружил, что данные о нем уже обновлены и даже указана дата смерти, пишет Корреспондент.net

Представитель актера Аннетт Вулф была вынуждена опровергнуть слухи о смерти звезды.

Она сообщила, что Суэйзи сейчас "наслаждается жизнью и удачно проходит лечение". По ее словам, официальное заявление было сделано "для доказательства того, что Патрик Суэйзи не умер сегодня утром вопреки опрометчивому заявлению радиостанции Джэксонвилля".

В марте 2008 года у Патрика Суэйзи, снимавшегося в таких известных фильмах, как "Грязные танцы", "Привидение" и "На гребне волны", обнаружили рак.

В своем первом телевизионном интервью с момента подтверждения диагноза звезда "Грязных танцев" признался, что ему осталось прожить не более двух лет.

В начале января 2009 года актер попал в больницу с воспалением легких. После выписки он заявил журналистам, что "жив и намерен оставаться в таком состоянии еще долго".