Звезда фильмов Побег из Шоушенка и Малышка на миллион летел в Канаду из своего дома в Миссисипи на личном самолете, причем 77-летний оскароносный актер сам сидел за штурвалом. В Торонто он должен был представлять фильм Рут и Алекс. В итоге, на премьеру Фримен опоздал на полтора часа. Свою задержку он объяснил техническими неполадками, которые заставили его совершить аварийную посадку.

В воздухе отказали предкрылки. На земле с ними было все в порядке, но в воздухе возникли проблемы. После десяти минут полета я решил вернуться", –пояснил он изданию The Hollywood Reporter.

Читай также: Голливудский актер уснул в прямом эфире

Как отмечают журналисты, Фримен рассказывал о своем приключении совершенно спокойно, подчеркивая, что ни на минуту не подвергся опасности. По словам актера, ему пришлось оставить неисправный самолет и пересесть в другой.

Фримен получил удостоверение пилота 12 лет назад. У него есть два личных самолета. В молодости у него уже был опыт работы с воздушными судами: он занимался ремонтом радаров в рядах военно-воздушных сил США.

напомним, Морган Фриман, знаменитый голливудский актер, уснул в прямом эфире, когда участвовал в промоушн-интервью для своего нового фильма.

Смотри онлайн-видео, как Морган Фриман уснул во время прямого эфира: