Сергей Шнуров имеет собственный взгряд на искусство. Артист опубликовал фото, на котором он позирует полностью оголенным. В подписи к фотографии Шнуров написал следующие слова (авторский текст сохранен – прим. ред.):

Читай также: Сергей Шнуров отдыхает за границей: Ел ихнее и не давился

"Всякий художник живет в определенном времени, как и время живет в нем. Кому-то выдали мрамор и эпоху Возрождения, а кому-то фломастеры и ху*знаетчто, суть от этого не меняется. Большому художнику удается впитать время, смешать его со своей кровью и выдать пространственно-временной концентрат, способный ловить блики вечности. Искусство – это квинтэссенция эпохи, ее суть и в тоже время ее основание. Вне понимания течения Истории искусство невозможно. Ощущение линейности, неповторимости времени, и представление о вечности, а не тяга к красиво-прекрасному, как у нас теперь принято считать, рождает феномен искусства. P.s. На фото уже не картина Люсьена Фрейда".

Читай также: Шнуров спел песню о запрете ввоза продуктов в Россию

Поклонники музыканта разделились во мнениях. Люди, привыкшие к своеобразному чувству юмора кумира, одобрили фото, но многие написали гневные комментарии: "Вот придурок...", "Отписываюсь... Гадко смотреть".

Напомним, солист российской группы Ленинград Сергей Шнуров снова заговорил о запрете матерной речи в России. Артист уверяет журналистов, что на его творчестве это никак не отразится.

Смотри онлайн-видео песни о санкциях Сергея Шнурова: