Читай также: Я люблю Украину: ТОП-7 патриотичных цитат звезд ко Дню независимости

У всех украинцев отношение к празднику Дня независимости очень разное. Совсем скоро Укрине исполнится 23 года и в честь этого Ivona решила узнать у некоторых отечественных звезд, как они отметят важный день календаря.

Читай также: Тимофей Нагорный о разводе с Лилией Подкопаевой: У каждого своя правда

Украинский бизнесмен и продюсер Тимофей Нагорный: “Это день, когда Украина обрела независимость и стала настоящим государством. Для меня, если честно, вещь под названием взаимозависимость намного важнее. Потому что мы не можем быть независимы от природы, от бога, друг от друга, мы должны понимать, что являемся частью одного целого, часть живой планеты и нужно научиться договариваться между собой и нашими соседями, жить во взаимопонимании и любви. Нехорошо, когда мы называем себя независимыми, а происходит совершенно обратное. Я хочу, чтоб Украина была сильной, единой, соборной, неповторимой  и процветающей страной. Должны прийти новые политики, которые будут жить во благо всех, а не ради личного обогащения“.

Сейчас, когда на Донбассе идет братоубийственная война, когда очень много людей в беде, то действительно хочется помогать людям, а не праздновать. Когда есть люди в беде и нужде, нужно сделать все, чтобы они почувствовали, что они кому-то нужны. Если они не нужны политикам и власть имущим, то есть волонтеры и люди, понимающие, что если беременная женщина и ребенок  просят и взывают о помощи, то нужно их освободить от пуль, накормить и напоить, дать возможность уцелеть на линии огня. Поэтому в этом году точно не до праздников. Нужно участвовать в помощи, что и делают волонтеры“.

День независимости Украины: Как звезды проведут праздник?
День независимости Украины: Как звезды проведут праздник?
Марина Головнева

Читай также: Травести-дива Монро: Гомосексуальность – это судьба, но не крест

Эпатажная травести-дива Монро: “Это день моей страны и каждого сознательного гражданина! А так же дополнительный официальный выходной)“.

В воскресение, а День независимости выпадает именно на этот день, я обычно навещаю родителей или посвящаю себе и своим близким)! По случаю праздника куплю киевский торт))) И слопаю два куска))))“.

День независимости Украины: Как звезды проведут праздник?
День независимости Украины: Как звезды проведут праздник?
facebook.com/AntinMuharskyi

Читай также: Антон Мухарский впервые прокомментировал развод с супругой

Украинский актер, телеведущий и певец Антон Мухарский: “Когда говоришь о Дне независимости, то вспоминается 1991 год. Когда это произошло, мне было 22 года, я помню этот день очень хорошо, этот исторический день. Был путч (вооруженный мятеж или государственный переворот), ГКЧП (Государственный комитет по чрезвычайному положению), я в первый раз вышел на Майдан в Киеве со своими друзьями. Мы готовились к тому, что будут вводиться танки, мы запасали кирпичи и складывали их возле Главпочтамта. То есть такие у меня ассоциации в первую очередь, этот день был двадцать три года назад“.

Этот день я обычно отмечаю на концертах, если нет, то в последние годы, когда концертов не было при Януковиче, я с детьми шел в парк Шевченка, где обычно проходили народные гуляния в этот праздник. В этом году, сейчас как раз решился вопрос, завтра еду в АТО с концертом на передовую“.

Автор: Юлия Мясоедова.

Напомним, 24 августа в 21-30 поклонники украинской группы Океан Эльзы смогут посмотреть онлайн-трансляцию концерта любимой группы на Ivona.

Смотри онлайн-видео – Руслана поет гимн Украины: