Свое недовольство они массово высказывают в социальных сетях, пишет The Los Angeles Times.

Негативные отзывы пользователей касаются выступления представителя шерифа калифорнийского округа Марин, помощника заместителя главного коронера Кита Бойда.

Во время пресс-конференции Бойд детально описал подробности о том, как было найдено тело Уильямса, а также привел детальную информацию о самоубийстве артиста.

Как отмечает The Los Angeles Times, приведенные стражем порядка данные мало отличались от отчета, касающегося изучения обстоятельств смерти любого другого человека, однако власти редко обсуждают подобную информацию перед камерами. Выступление Бойда транслировалось по ТВ и в интернете и подверглось критике в соцсетях.

Читай также: Ремень на шее и надрезы на руке: Подробности смерти Робина Уильямса

По мнению некоторых пользователей, теперь люди будут фокусироваться на этих сведениях, а не на том, каким человеком был Уильямс. Другие пользователи заявили, что правоохранительные органы предоставили слишком много информации, и слова "самоубийство" было бы достаточно.

Однако, стоит отметить, в своем отчете Бойд подчеркнул, что асфиксия (удушье) рассматривается как предварительная причина гибели Уильямса, и расследование происшествия продолжается.Он отметил, что судмедэкспертиза займет еще несколько недель.

Напомним, 11 августа Робин Уильямс был найден мертвым в своем доме в Тибероне (США, штат Калифорния). Ранее актер страдал от алкогольной и наркотической зависимостей.

Смотри онлайн-видео трейлера к фильму Миссис Даутфайер с Робином Уильямсом: