Журналисты издания Вести пообщались с 23-летним исполнителем Вячеславом Рыбиковым, занявшим на конкурсе Новая волна 2014 почетное третье место, и поинтересовались, на что артист планирует потратить призовые деньги в размере 20 тысяч евро:

Слава, как отпразднуешь третье место или ты уже отметил?

– Нет, не отмечал и не планирую. Сейчас я нахожусь на таком эмоциональном подъеме, что не хочется терять этот кураж. Я сейчас буду продолжать активно работать над своим репертуаром, чтоб выпустить вначале сингл, а потом альбом. Возможно, сменю имидж...

Читай также: Новая волна 2014: Вячеслав Рыбиков получил приз за третье место

Как распорядишься 20 тысяч евро?

– Какую-то часть точно на свадьбу, которая у меня состоится 30 августа в Одессе.

А почему в Одессе? Ты же из Донецка...

– Мы с Катей очень любим этот город, поэтому и решили справить свадьбу именно там. Откуда моя невеста неважно, но она не одесситка и не из шоу-бизнеса.

Также Вячеслав поделился, что хочет попытаться построить карьеру в Европе и Америке.

Напомним, победитель Новой волны 2014 – представительница Грузии Нуца Бузаладзе. Представительница Грузии Нуца Бузаладзе с первого дня в Юрмале была на первом месте. В последний день она получила все 11 баллов от жюри и по итогам стала победителем Новой волны 2014.

Читай также: Вячеслав Рыбиков рассказал о папе-священнике и дуэте с Джамалой

Новая волна (транслирует канал Украина) – ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. Проводится в латвийском городе Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. До 2012 года Алла Пугачева являлась "музой" конкурса и присуждала собственный приз.

Смотри онлайн-видео выступления Вячеслава Рыбикова на Новой волне 2014 во второй день: