Родион Газманов написал на своей странице в социальной сети свое мнение о выс туплении украинского певца Ивана Дорна на открытии конкурса Новая волна 2014. Молодой исполнитель и телеведущий считает высказывание Милонова несправедливым и призывает общественность не политизировать искусство:

Народ!
Примите успокоительное и подышите свежим воздухом.
Не уподобляйтесь недалеким людям, стремящимся политизировать музыкальный конкурс. Хороший музыкант и замечательный исполнитель, с тягой к эпатажу (который у него вполне себе получается). Вот все, что касается музыки в его выступлении.
Что же касается всего прочего, то кто мы такие, чтобы осуждать человека, вышедшего на сцену на международном конкурсе с символикой своей страны на одежде, кто бы как к политике этой страны не относился?

Читай также: Новая волна 2014: Петрик и Рыбиков заняли второе место во второй конкурсный день

Родион считает, что творчество артиста должна оценивать аудитория, и политика к этому не имеет никакого отношения: "Давайте лучше запретим Милонова. И вообще любого, кто пытается наступить на горло артисту, потому ему лично не нравятся его политические взгляды, национальность, цвет кожи или сексуальная ориентация. Пусть решает аудитория. Публика. А не один человек, питающий за казенный счет свою манию величия".

Напомним, директор украинского певца Ивана Дорна прокомментировал слова российского политика Виталия Милонова, который грозился прекратить ротацию песен украинского артиста и запретить Дорну выступать в России.

Смотри: онлайн-трансляцию Новая волна 2014 на Ivona

Новая волна – музыкальный фестиваль, который традиционно проходит в Юрмале (Латвия) и собирает на одной сцене самых популярных звезд СНГ.  Узнай, какие музыкальные сюрпризы приготовили организаторы в этом году. Новая волна 2014 будет проходить с 22 по 27 июля. Официальный транслятор – телеканала Украина.

Смотри выступление Ивана Дорна на Новой волне 2014: