Вчера, 21 июля, на официальном сайте появилось заявление о том, что министр иностранных дел Латвии запретил въезд в страну российским артистам Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и Валерии. Этот шаг был предпринят из-за того, что "артисты своими действиями способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины". Стало известно, что Валерия все равно собирается в Юрмалу (Латвия), сообщает delfi.lv.

Читай также: Алла Пугачева прилетела в Ригу на Новую волну 2014

Менеджер артистки утверждает, что певицы Валерии в латвийском "черном списке" юридически нет. Дело в том, что несколько лет назад она сменила имя на Валерия Перфилова, а в официальном списке значится Алла Перфилова (так артистку звали ранее). Так что юридически она может прилететь на конкурс Новая волна 2014.

Новая волна – музыкальный фестиваль, который традиционно проходит в Юрмале (Латвия) и собирает на одной самых популярных звезд СНГ.  Узнай, какие музыкальные сюрпризы приготовили организаторы в этом году. Новая волна 2014 будет проходить с 22 по 27 июля. Официальный транслятор – телеканала Украина.

Смотри: онлайн-трансляцию Новая волна 2014 на Ivona

Смотри видео о том, как участники Новой волны репетируют в Юрмале (Латвия), где будет проходить конкурс: