С 22 по 27 июля в Латвию съедутся популярные звезды для того, чтобы посмотреть и принять участие в конкурсе Новая волна 2014. В заявке организаторов конкурса значились такие артисты, как Валерия, Лайма Вайкуле, Валерий Меладзе, Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Филипп Киркоров.

Читай также: Парад миллиардеров на Новой волне: Кто из богачей посетит фестиваль

Но сегодня, 21 июля, на официальном сайте иностранных дел Латвийской Республики появилось заявление. 

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс принял решение на неопределенный срок включить российских эстрадных исполнителей Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову (настоящее имя Валерии) в список иностранцев, которым запрещен въезд в Латвию.

Указанные лица своими действиями способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины. Решение министра принято на основании части второй статьи 61 Закона об иммиграции. 

Новая волна – музыкальный фестиваль, который традиционно проходит в Юрмале (Латвия) и собирает на одной самых популярных звезд СНГ.  Узнай, какие музыкальные сюрпризы приготовили организаторы в этом году. Новая волна 2014 будет проходить с 22 по 27 июля. Официальный транслятор – телеканала Украина.

Смотри видео о том, как участники Новой волны репетируют в Юрмале (Латвия), где будет проходить конкурс: