Российскую певицу Славу на днях задержали в аэропорту города Караганда в Казахстане, сообщает depo.ua. Звезда и ее команда готовились к возвращению в Москву после концерта в Темиртау, который был посвящен Дню металлурга. Бдительные сотрудники компании Аэрофлот отказались пускать Славу и ее директора на самолет, обвинив их в употреблении наркотических средств. 

Читай также: Сына известной голливудской актрисы арестовали за хранение наркотиков

"Нас отказались посадить на борт, сказав нам, что мы находимся под действием наркотиков. Мол, мы их употребляли в VIP-зале вылета. Это бред, так как никаких наркотиков мы не употребляли. Мы пили только виски", – сказала российская певица в свое оправдание. 

У Славы забрали паспорт и отправили в местный наркологический диспансер для того, что пройти медицинское освидетельствование. Анализы показали, что в крови певицы нет запретных веществ, и она может вернуться в Москву следующим рейсом. Певица была раздосадована хамским поведением сотрудников авиакомпании, которые опорочили ее имя.

Читай также: Анджелина Джоли подала в суд за "героиновое" видео

Кстати, схожая история случилась и с российским исполнителем Григорием Лепсом. В Сеть попало видео, где певец курит прямо в салоне самолета. За такое правонарушение его ожидает штраф на кругленькую сумму.

Смотри в галерее фото звезд, которые были замешаны в наркотических скандалах:

Смотри клип певицы Славы на песню Украла улыбку:

[видео более недоступно]