Экс-солистка группы ВИА Гра Альбина Джанабаева и певец Валерий Меладзе некоторое время после появления на свет их второго сына скрывали его имя и подробности родов. Однако, в российских СМИ появилась новость о том, что малыша назвали необычным именем – Лука.

Данное имя является древним, оно имеет греческие корни и довольно распространено в Грузии. Оно образовано от латинского слова lux, означающего свет. Кроме того, в христианстве почитается Лука, автор одного из Евангелий. По преданию, апостол Лука написал первую икону Божьей Матери, поэтому в православной традиции он считается покровителем иконописцев, а в католической – художников вообще. 

Читай также: Альбина Джанабаева родила сына Валерию Меладзе

Кстати, у Меладзе и Джанабаевой есть старший сын Костя (названный в честь продюсера Константина Меладзе, старшего брата Валерия), который родился у пары в 2004 году. Валерий на тот момент был женат на другой и ушел из семьи только после того, как прессе стало известно, что Альбина беременна во второй раз. После этого появилась новость о том, что экс-ВИА гра была любовницей Валерия Меладзе более десяти лет.

Напомним, Джанабева всегда скрывала свою личную жизнь от глаз прессы, 35-летний юбилей Альбины не стал исключением. Певица отметила праздник в кругу родных, среди которых также был возлюбленный Валерий Меладзе.

Смотри онлайн-видео Альбины Джанабаевой и ВИА Гры День без тебя:

[видео более недоступно]