В качестве дополнения к трем основным сериям сезона создатели снимут специальный эпизод, работа над которым начнется в январе 2015 года. Релиз спецэпизода, вероятно, состоится в том же году.

Подробности того, что зрители увидят в новом сезоне, создатели сериала пока не сообщают. Однако по словам сценариста и исполнительного продюсера сериала Стивена Моффата, поклонников телепроекта ждет внезапный поворот сюжета, "последнее, что можно ожидать".

Читай также: Звезда сериала Теория большого взрыва прошлась по улице в бюстгальтере

2 июля в официальном Twitter BBC One стали появляться загадочные сообщения с хештегами #221back и #Sherlock. К примеру, изображение одного из героев истории – Мориарти – с надписью "Скучали по мне?", и следующий твит: "Стало темно... Что-то приближается... Или кто-то...".

Исполнитель роли доктора Ватсона Мартин Фриман ранее обмолвился о рождественском эпизоде в интервью газете The Daily Telegraph, но не смог поделиться более подробной информацией. Он сообщил только, что в специальной серии Шерлока его подруга Аманда Эббингтон вновь сыграет Мэри, жену доктора.

Читай также: Виталька снимает новый скетчком Спасатели Алупки

Сериал Шерлок, представляющий собой современную адаптацию произведений Артура Конан-Дойла, вышел в 2010 году и быстро приобрел мировую популярность. Через два года стал транслироваться второй сезон, еще через два года, в 2014 году – третий. Через год после премьеры проект стал обладателем телевизионной премии BAFTA в категории «лучший драматический сериал». Главные роли исполняют Бенедикт Камбербатч (Шерлок Холмс) и Мартин Фриман (Доктор Ватсон).

Напомним, телеканал 1+1 продолжает показ сериалов украинского производства. После завершения сериала Давай поцелуемся состоятся сразу две украинские премьеры: 25 июня стартует премьера 4-серийного фильма Моя новая жизнь, а 26 июня зрителей ожидает премьера 4-серийной мелодрамы Другая женщина.

Смотри онлайн-видео тизера третьего сезона сериала Шерлок: