Согласно данным издания, Бейонсе поднялась на первое место благодаря турне из 95 шоу, а также выходу нового альбома, который назвала своим именем. По данным компании Pollstar, за каждое выступление в рамках турне певица зарабатывала по 2,4 миллиона долларов. В общей сложности за год Бейонсе заработала 115 миллионов долларов (более одного миллиарда гривен).

В число лидеров рейтинга также вошел профессиональный баскетболист Леброн Джеймс, рэпер Андре Янг, известный как Dr. Dre, телеведущие Опра Уинфри и Эллен Дедженерес. Уинфри, которая в прошлом году стояла во главе списка самых влиятельных знаменитостей, на этот раз заняла лишь четвертое место.

Читай также: Jay Z, Бейонсе и ее сестра Соланж прокомментировали свою драку в лифте

Бейонсе Жизель Ноулз – певица в стиле RnB, музыкальный продюсер, актриса, танцовщица и модель. Она обладает 17 премиями Грэмми, 14 из которых получила как сольная исполнительница, а еще три – в составе группы Destinys Child. Бейонсе тесно дружит с президентской четой США и уже не раз принимала участие в больших торжествах семьи Обама. Именно она пела гимн США на инаугурации Барака Обамы в январе 2013 года. По данным звукозаписывающей компании Sony, ее диски разошлись тиражом более 100 миллионов экземпляров.

Напомним, американская поп-звезда Бейонсе проигнорировала приглашение на свадьбу Ким Кардашян и Канье Уэста.

Смотри видео: Макияж от L'Oréal Paris: Три вида стрелок: