Константин Меладзе выиграл судебное разбирательство с Дмитрием Костюком, пишет rian.com.ua. О том, что Константин выиграл суд, сообщила его адвокат Юлия Волкова: "Убытки в таких суммах суды присуждают нечасто, но, так как размер убытков был надлежаще доказан российской компанией, то удовлетворение судом требований истца является закономерным, обоснованным и законным, решение апелляционного суда вступило в силу с момента его оглашения".

Читай также: Ева Бушмина: После ухода из ВИА Гры я начала свой путь сначала

Права на товарные знаки с использованием словосочетания ВИА Гра с августа 2013 года принадлежал фирме Константина Меладзе, но Дмитрий Костюк не принял во внимание решение суда и в октябре 2013 года стал распространять в киевских афишах информацию о презентации новой программы группы ВИА Гра. Юристы Мелазде подали на Костюка иск, так как были нарушены права и законные интересы Константина.

В феврале Шевченковский суд частично удовлетворил иск и обязал Костюка прекратить использование товарных знаков Группа ВИА Гра и ВИА Гра. 11 июня апелляционный суд изменил свое решение и дополнительно взыскал с Костюка сумму в размере 125 тысяч гривен.

Напомним, 12 июня состоялась премьера клипа У меня появился другой группы ВИА Гра Константина Меладзе.

Смотри онлайн-видео клипа ВИА Гры У меня появился другой: