Как пишут журналисты издания eurosmi.ru, ссылаясь на информационное агентство МИА Музыка, Россия создаст аналог европейскому конкурсу Евровидение. Впервые музыкальное состязание Интервидение состоится уже этой осенью, Сочи. Россию на конкурсе представит победитель фестиваля Пять звезд (состоится в Ялте в середине июня). 

Продюсер Игорь Матвиенко утверждает, что Интервидение – не новый конкурс, он существовал, но был закрыт много лет тому назад. Нынче принято решение его возродить, а связано это со скандалом, случившимся в результате победы Кончиты Вурст на Евровидении 2014 (многие российские политики не согласились с результатами конкурса из-за того, что первое место занял представитель сексуальных меньшинств).

Читай также : Евровидение 2014: Какие баллы поставили Украине другие страны?

Матвиенко считает: "Победа Кончиты Вурст подтолкнула Россию к возрождению Интервидения. Когда-то это был отличный конкурс. Я уже три года не посылаю на Евровидение своих подопечных из-за скептического отношения к этому конкурсу".

Как действительно сложатся обстоятельства, и какой вектор развития  выберет аналог европейского конкурса – Интервидение, в настоящее время еще не понятно, поскольку не все зависит от организаторов.

Cмотри онлайн-видео, как Россия возмущалась победе Кончите Вурст:

Смотри фото выступления победителя Евровидения 2014:

Напомним, в результате голосов членов жюри и оценок, которые выставили страны-конкурсанты, победителем Евровидения 2014 стала Кончита Вурст. За бородатого трансвестита из Австрии отдали 290 баллов.