Результаты Евровидения 2014, финал которого состоялся 10 мая, сейчас самая обсуждаемая тема. В конкурсе победил Томас Нойвирт – бородатый трансвестит из Австрии, который выступает под псевдонимом Кончита Вурст. Кончита победила с немалым отрывом, набрав 290 голосов. Однако далеко не у всех ее победа вызвала одобрение. На канале телеканале Россия 1 осудили Европу за победу Кончиты.

Читай также: Евровидение 2014: Результаты финала – таблица

Филипп Киркоров показал фото бородатой Анны Нетребко
Филипп Киркоров показал фото бородатой Анны Нетребко
instagram.com/fkirkorov

Певец Филипп Киркоров, который был в составе российской делегации на конкурсе, призвал уважать победителя. По словам Киркорова, неважно с бородой артист или без, женщина или мужчина – это конкурс песни. А позже он и вовсе посоветовал отнестись к конкурсу с долей юмора.

Читай также: Евровидение 2014: Фото Кончиты Вурст без макияжа и парика попали в Сеть

“Ну, а вообще надо брать пример с моей подруги Анны Нетребко, как надо относиться ко всему, что происходило вчера на Евровидении.... Все это очень весело....”, - написал Филипп Киркоров под снимком оперной дивы Анны Нетребко с нарисованной бородой, который он опубликовал в своем Instagram.

Филипп Киркоров показал фото бородатой Анны Нетребко
Филипп Киркоров показал фото бородатой Анны Нетребко
eurovision.tv


Напомним, что Мария Яремчук, которая представляла Украину на конкурсе Евровидение 2014, заняла шестое место. Она набрала 113 баллов. Сестры Толмачевы из России расположились на седьмой позиции, набрав 89 баллов. 

Читай также: Евровидение 2014: Украина обогнала Россию на песенном конкурсе

Смотри онлайн-видео выступления Кончиты Вурст на Евровидении 2014:



Смотри фото с выступления Кончиты Вурст в финале конкурса Евровидение 2014: