45-летнего двоюродного брата актрисы Казанского Николая Александровича задержали возле здания одесского театра и предъявили обвинение в пособничестве сепаратизму (отделение части государства с целью создания нового самостоятельного государства или получения статуса очень широкой автономии – прим. ред.), пишет super.ru.

Гришаева подтвердила факт ареста. Артистке очень тяжело говорить на эту тему, так как она выросла с Николаем в одной квартире и он был для нее, как родной.

Читай также: Ольга Фреймут: Я не хочу войны

Как выяснилось, в день событий, произошедших в Одессе, брат Нонны оказался среди пророссийских активистов. Артистка поделилась, что ее родственника схватили под ее афишами, расклеенными по городу. Как утверждает Гришаева, Казанский действительно находился в том месте, но он был без оружия и не вступал в драки. 

Также знаменитая актриса сообщила, что она уже нашла адвоката и сделает все возможное, чтобы ее родственника поскорее выпустили. Сейчас он находится в Приморском отделе суда города Тростянец (Винницкая область). Связаться с ним Нонне до сих пор не удалось.

Напомним, знаменитый украинский актер Владимир Горянский отказывается от новых ролей в российских фильмах и сериалах. Горянский раньше много снимался для российского кинематографа, но сейчас предпочитает отказываться от предложений режиссеров из России.

Cмотри онлайн-видео, где Нонна Гришаева приглашает всех на премьеру фильма Трубач: