После интервью Волочковой, в котором она позволила себе жестко высказаться в сторону певицы Валерии, балерину ждет повестка в суд. "Простите, но, на мой взгляд, это человеческая проституция", – сказала Анастасия о политических взглядах Валерии и после этого Настя начала получать угрозы от Иосифа Пригожина.

Скандальная балерина готова подать встречный иск в суд на продюсера Иосифа Пригожина за угрозы и запугивание. Волочкова заявила, что Пригожин и Валерия звонили ей, и угрожали давлением со стороны власти, сообщает segodnya.ua.

Читай также: Волочкова не извинилась перед Валерией: Балерину устраивает такой пиар

Танцовщица не собирается извиняться, поскольку считает, что никого не оскорбляла, а высказала свое личное мнение: "Они звонили мне с угрозами, спрашивали, не боюсь ли я давления со стороны российской власти. Я лишь хочу сказать, что не оскорбляла ничью честь. Во время интервью мне задали вопрос, как я отношусь к ситуации, связанной с отменой российскими артистами концертов на Украине. Я просто высказала свою позицию, на что имею право".

Сергей Жорин, адвокат Валерии, объяснил, что повестка придет примерно через две недели, а также пояснил свое видение развития событий:"Существует три варианта развития событий. Мы либо пойдем по какому-то одному, либо по трем вариантам одновременно. Первый: привлечение к административной ответственности за оскорбление, в этом случае Анастасия должна будет выплатить небольшую сумму в 5–10 тысяч рублей. Второй: привлечение к уголовной ответственности за клевету, тогда ей грозит условный срок. Третий: привлечение к гражданско-правовой ответственности за оскорбление чести и достоинства по 152-й статье ГК. Мы заявим требования на выплату денежной компенсации в размере 10 миллионов рублей".

Читай также: Волочкову разыграли, пригласив провести ночь в бане

Напомним, во время приезда в Киев Волочкова высказалась по поводу своих коллег по российскому шоу-бизнесу. Артистка осудила поведение певицы Валерии и ее супруга Иосифа Пригожина. Балерина считает, что нельзя менять свои политические взгляды только потому, что "ветер подул не в ту сторону". 

Смотри онлайн-видео клипа Валерии на песню Мы боимся любить: