Народная артистка Украины София Ротару не будет продавать свой дом в Ялте. Как рассказал сын певицы Руслан, она, будучи молдаванкой, которая родилась в Украине, не собирается менять гражданство, несмотря на то, что проживает в Крыму. Вся семья Софии Ротару желает остаться украинцами, передают Вести.

"София Михайловна, хоть и постоянно в разъездах, больше любит бывать дома, в Ялте. Я – украинец, и гражданство менять не буду. Я не чувствую себя русским. София Михайловна тоже, будучи молдаванкой, которая родилась в Украине, не планирует менять гражданство. Если ситуация осложнится, мы оформим вид на жительство", – заметил Руслан. Он также подчеркнул, что сейчас в Крыму полная неразбериха с документами.

Читай также: Ротару проведет отпуск на личном мальдивском пляже

"Есть только четкий механизм выдачи российских паспортов, но нет механизма отказа от них. По сути, есть только один вариант – выписываться из Крыма", – сказал сын Ротару.

Напомним, 29 июня 2010 года суд Москвы приговорил к шести годам заключения Ольгу Коняхину – бывшего концертного директора Софии Ротару.

Смотри онлайн-видео Софии Ротару Один на свете:

[видео более недоступно]