Уже известно, что 25 марта со сцены Дворца Украина вести церемонию будет известный продюсер и украинский шоумен Алексей Потапенко, более известный как Потап. Это будет уже второй выход Потапа на главную сцену Украины в качестве ведущего церемонии YUNA.

Читай также: Сергей Балдин о премии YUNA: У вас серьезная заявка на объективность

"Мне уже второй раз выпала честь быть ведущим замечательной премии YUNA. Она, безусловно, важна для нас в области музыки, как одна из самых демократичных и честных премий, которая определяет путем чистого и прозрачного голосования музыкантов, достигших успеха. Но также в этом году YUNA станет объединяющей премией. Название YUNA расшифровывается как Yearly Ukrainian National Awards – ежегодная украинская национальная премия, а первые три буквы также означают "united" (совместный, единый, объединенный, дружный). Мы сделаем свой вклад в объединение всех артистов и композиторов вокруг украинской культуры, которую мы представляем", – прокомментировал Алексей Потапенко.

Читай также: Певица Ярослава: Я заслужила быть в номинации Открытие года

Известные звезды уже присоединились к музыкальному шоу Украины под лозунгом Ukraine, get YUNAited! В этот вечер на сцену выйдут такие артисты, как: Скрябин, Иван Дорн, Jamala, группа Kazaky, Фагот (группа ТНМК), Камалия, Allois, группа Время и Стекло и другие.

Напомним, что в конце 2013 года состоялось оглашение номинантов, в рамках которого группа Скрябин была объявлена победителем в 11-й номинации За особые достижения в музыке. В списке претендентов на получение главной музыкальной премии страны заявлены известные артисты: Светлана Лобода, Ани Лорак, Тина Кароль, Иван Дорн, Макс Барских и другие.

Смотри клип Потапа и Насти на песню Если вдруг:

[видео более недоступно]