Известный российский актер Валентин Гафт прооперирован в Боткинской больнице, его состояние остается тяжелым, сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов. "Гафт доставлен с экстренной хирургической патологией в тяжелом состоянии. Ему проведено экстренное хирургическое вмешательство", – сказал Голухов.

По его словам, актеру проведен весь комплекс диагностических предприятий: компьютерная томограмма, магнитно-резонансная томограмма и другие. "В настоящее время он находится в реанимации. Врачи делают все возможное для благоприятного исхода его болезни", – отметил руководитель департамента. Голухов отметил, что консилиум врачей уже определил тактику дальнейшего лечения.

Читай также: Григорий Лепс экстренно прооперирован

Напомним, Валентин Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве, окончил Школу-студию МХАТ. За свою артистическую карьеру сыграл более ста ролей в кино и десятки в театре. В 1984 году получил звание Народного артиста РСФСР. Гафт известен не только как актер, но и как автор многочисленных эпиграмм, в том числе на своих коллег по цеху. 

Смотри онлайн-видео, где Валентин Гафт читает свои знаменитые эпиграммы:

[видео более недоступно]