Документ под названием Деятели культуры России – в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму был опубликован на официальном сайте Министерства культуры России 11 марта. 

В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму", – гласит письмо.

Читай также: Ксения Собчак прокомментировала действия Владимира Путина в Крыму

Среди ста известных россиян, которые поддержали действия российской власти и их политику в Крыму оказались певица Валерия с мужем Иосифон Пригожиным, актеры Сергей Безруков, Михаил Боярский, Василий Лановой, Михаил Пореченков, певцы Олег ГазмановЛев Лещенко, Николай Расторгуев, Сергей Трофимов, режиссер Федор Бондарчук, певица Надежда Бабкина, актриса Людмила Сенчина, художественный руководитель МХТ им. А.П.Чехова Олег Табаков, танцор Николай Цискаридзе и другие.

С полным списком деятелей культуры, которые подписали письмо в поддержку действий Владимира Путина, можно ознакомиться на сайте Министерства культуры России.

Напомним, сегодня, 12 марта, известные украинские представители шоу-бизнеса записали видеообращение к россиянам. Потап и Настя, Вадим Красноокий, Кише, группа Время и Стекло и другие звезды украинского шоу-бизнеса обратились к поклонникам в Сети. 

Смотри онлайн-видео обращения украинских звезд к россиянам: