Украинская революция показала, что Украине пора вступать в Евросоюз. Об этом в разговоре с Катей Осадчей во время телепередачи Светская жизнь рассказал французский писатель Фредерик Бегбедер.

Ваша революция – это то, что меня больше всего интересует последние месяцы. Мы, французы, гордимся украинцами. Добро пожаловать в Европу! Украине самое время вступать в Евросоюз и иметь все то, мы здесь", – отметил писатель.

Читай также: Легендарная актриса Катрин Денев обратилась к украинцам

Бегбедер отметил, что хочет приехать в Украину как только сможет. Он также отметил, что его поразило желание украинцев изменить свою жизнь. "Я очень тронут тем, что украинцы настолько хотят перемен и лучшего будущего для своей страны, что готовы отдавать за это свои жизни. Также я очень надеюсь, что Украина станет примером для других стран: Белоруссии, России... Им также нужна революция", – подчеркнул писатель.

Читай также: Рэпер Серега написал стихотворение о революционном Майдане

Напомним, российский писатель и сатирик Михаил Жванецкий перенес свое выступление в Киеве из-за Евромайдана. Концерт должен был состояться 14 марта, но пройдет летом. Точная дата не назначена.

Смотри онлайн-видео Михаил Жванецкий Почему начался Евромайдан: