Сергей, как Вы относитесь к музыкальным премиям? Нужны ли, на ваш взгляд, такие премии артистам и музикальному бизнесу в целом?

– На мой взгляд, практически все премии весьма субъективны. Лишь оценив результаты нескольких из них можно получить картину, приближенную к реальности. На сегодня однозначным лидером, является премия Золотой Граммофон. Она является мощной мотивацией для большинства русскоязычных исполнителей. Еще две заметных премии, с историей, Премия Муз ТВ и Ру ТВ. Есть интересные новые проекты. Считаю, что все они благоприятно влияют на музыкальный бизнес, привлекая внимание аудитории к музыке и исполнителям.

Украинские артисты широко представлены в России и без них, на сегодня, сложно представить музыкальный рынок. Нам, в разное время, довелось работать с украинскими артистами разных жанров и разных статусов. Практически всегда это сотрудничество приносит в работу много интересного, и мы неоднократно получали хорошие результаты. Мне лично удалось поработать с такими артистами как Верка Сердючка, Ани Лорак, Светлана Лобода и другие. Мы получили хороший результат с проектом дуэтной песни Веры Брежневой и Dan Balan. На сегодня в России хорошие перспективы у нового украинского проекта группы 30.02.

Читай также: Четверухин о YUNA: Будет справедливо, если Иван Дорн заберет все призы

А что скажете о премии YUNA?

– Уважаемые организаторы музыкальной премии YUNA, у вас серьезная заявка на объективность!

Кому из номинантов на премию YUNA вы бы отдали свой голос?

– Что касается номинантов на премию YUNA, то в номинации Лучшая песня я отдаю свой голос за песню 40 градусов Светланы Лободы. В номинации Лучший видеоклип все работы потрясающие! Сложный выбор! Но все же отдаю свой голос за клип Океан Ельзи – Стріляй. А  Лучший дуэт – Ани Лорак и Григорий Лепс", – рассказал Сергей Балдин.

Напомним, 25 марта 2014 в Национальном дворце Украина состоится церемония вручения третьей ежегодной национальной музыкальной премии Украины YUNA.

Смотри онлайн-видео клипа Светланы Лободы на песню 40 градусов: