Звезда фильмов Адмиралъ, Украденное счастье, Мы из будущего Анатолий Пашинин рассказал о том, что он поддерживает украинцев. Актер записал видео-обращение к российскому народу с призывом опомниться и не разжигать межнациональную вражду.

Я сейчас нахожусь в Запорожье. Был на Майдане. Кричал "Слава Украине – Героям Слава!", видел рождение свободных людей. И понимаю, что сейчас наши рабовладельцы и их потомки разжигают ненависть у несвободных, закабаленных людей к свободным.
 

Анатолий считает, что россияне не знают свободы, ведь родились в рабстве. Он испытал гордость за украинский народ, который нашел в себе силы противостоять власти.

Читай также: Маргарита Сичкарь хочет в политику: Донесите депутатам мое желание!

Актер упомянул Олимпиаду в Сочи и упрекнул поведение российской власти, которая потратила на это миллиарды долларов, оставивив без решения важные социальные вопросы.

Обращение Пашинина к россиянам: 

Видел, как люди объединяются на запорожском Майдане. И как они пытаются докричаться до нас, русских людей. Но нами правят упыри. Давайте поймем, что это тиран, от которого отказался весь просвещенный мир. Так неужели мы, русские люди, дремучие?! Давайте опомнимся!
 

Читай также: Андрей Макаревич про новости в России: Шквал вранья и агитации

Напомним, вчера, 6 марта, известный украинский шоумен Игорь Посыпайко сообщил о том, что он хотел пополнить ряды военнослужащих Украины, но ничего не получилось. 

Смотри видео-обращение Анатолия Пашинина: