Вокалист группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук написал письмо, в котором обратился к жителям Крыма, где сейчас находятся российские войска. Артист просит людей не переживать, ведь скоро жизнь вернется в нормальное русло:

Но сейчас, в это трудное время, я хочу сказать вам, что Вы не одни. Жители всей Украины, добрые, отзывчивые, порядочные люди – все поддерживают вас. Все переживают за вас, не спят ночами, пьют успокоительное, одним словом, им НЕ ВСЕ РАВНО!".

Также артист опять обращает внимание на языковой вопрос. Святослав пишет, что ни разу в жизни он не ссорился с кем-то из-за языка и это политики "стравливали людей из-за культуры, языка, истории".

Читай также: Святослав Вакарчук стал на защиту русского языка

В социальной сети Вакарчук написал о своей сестре, которая живет в России. Музыкант не понимает, кому нужна эта война между Россией и Украиной: 

Моя сестра живет в Москве. Ее маленькой дочке 4 месяца. Она здорова и весела. Но сестра не радуется. У нее в глазах слезы и вопрос...ЗАЧЕМ?!!!".

Напомним, Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, предложил запретить украинским артистам, выступавшим на Майдане с речами, гастролировать по России. Это, в первую очередь, касается таких знаменитых украинских певцов, как Руслана и Святослав Вакарчук, лидер группы Океан Эльзы. Жириновский уверяет, что эти артисты "выступили с антироссийской позицией", что перекрывает им дорогу в Россию.

Смотри онлайн-видео клипа группы Океан Эльзы на песню Стріляй:

[видео более недоступно]