Ivona расскажет вам историю любви самой знаменитой заключенной страны.

Любовь не знает границ, для нее не существует ни времени, ни рамок, ни ограничений. Любовь способна существовать на расстоянии, даже когда между парой стоит бетонная стена, которую преодолеть нет никакой возможности.

Юлия Тимошенко (в девичестве Григян) родилась 27 ноября 1960 года в семье Владимира Григяна и Людмилы Телегиной.  Девочка рано осталась без отца, он ушел из семьи, когда Юле было всего 3 года.

История любви Юлии началась рано, всего в 16 лет. Именно в этом возрасте состоялось ее знакомство с будущим мужем Александром.  Парень просто ошибся номером, но голос незнакомки на другом конце провода не дал ему бросить трубку. Он слушал ее и понимал, что хочет встретиться с этой девушкой. Саша набрался смелости и пригласил Юлю на свидание.

Читай также: История любви Олега Тягнибока: С женой он вел себя, как танк

Но, как выяснилось, завоевать такую девушку не так уж и просто. Юлия заявила, что не разговаривает с незнакомцами по телефону, но Саша был молод и настойчив. После пятого звонка девушка согласилась встретиться.

На первом свидании Саша нервничал и лихорадочно вспоминал все анекдоты, которые знал. Нужно было чем-то заинтересовать неприступную красавицу. Александр блистал знаниями по математике и физике и отчаянно пытался завоевать к себе расположение.

История любви Юлии Тимошенко: Вместе с 16-ти лет
История любви Юлии Тимошенко: Вместе с 16-ти лет
bulvar.com.ua

На вопрос о том, что же его так зацепило в Юле, Александр ответил следующее:

Наверное, голос. Есть такая теория. Люди встретились взглядами – им достаточно, чтобы понять, что их свела судьба – две десятых секунды, а в результате разговора – несколько минут. Вот эти случайные минуты и были моим счастливым билетом, когда ошибся номером, но не ошибся в девушке.

Образовалась молодая студенческая пара. Они вместе делали уроки, ходили на концерты, встречались с друзьями и ходили в гости к родителям.

В 1979 году, когда Юле было всего 19 лет, состоялась свадьба Александра Тимошенко и Юлии Тимошенко. Они провели свой медовый месяц в Ялте, наслаждаясь мягким солнцем крымского побережья. Уже через год, когда молодоженам еще не исполнилось по 20 лет, у них родилась дочь Женя.

Читай также: История любви Николая Азарова: Надежность – самое важное

Александр Тимошенко рассказал о железной воле своей знаменитой супруги:

Нам было всегда очень интересно вместе, но уже тогда было ясно, что она – девушка с очень сильным характером. Я понимал, может неосознанно, что у нее большое будущее. А однажды с ней случилась бытовая ситуация с угрозой для жизни. Она чуть не погибла. Среагировала быстро и все обошлось, но... Возможно, именно этот случай высвободил неординарные ее способности.

Александр любил баловать свою молодую жену. Парень тратил большую часть зарплаты, которая в то время составляла 100 рублей, на украшения для Юли. Он не забывал дарить жене цветы, и такие приятные сюрпризы не обязательно были приурочены к какому-либо событию. Он любил ее, он ею восхищался, и не забывал показывать это своими поступками.

История любви Юлии Тимошенко: Вместе с 16-ти лет
История любви Юлии Тимошенко: Вместе с 16-ти лет
ladynews.com.ua

Жизнь преподнесла супругам как много радости, так и горя. Они часто пребывали в разлуке, а судьба все яростней подкидывала им новые неприятности.

В период, когда Александр с дочкой Евгенией перебрались в Лондон, Юлия только начинала свою политическую карьеру. Хоть личная жизнь Юлии Тимошенко была сокрыта от глаз прессы, толки о ее многочисленных любовниках все же периодически появлялись. Ей приписывали романы с самыми влиятельными политиками страны.

В разные периоды жизни пресса пестрила яркими заголовками с провокационной информацией о Тимошенко и ее любовных похождениях. Ей приписывали роман с небезызвестным Павлом Лазаренко, и частое появление в обществе Александра Турчинова пресса также окрестила романтическими отношениями.

Читай также: История любви Виталия Кличко: Испытания рингом и политикой

Запомнилась общественности и громкая история, когда Юлия Тимошенко пришла на переговоры с Рэмом Вяхиревым (в прошлом глава Газпрома - прим. ред.) в ботфортах и мини-юбке, после чего тот перестал требовать от Украины немедленного погашения долга за газ.

Пресса подливала масла в огонь и не уставала следить за личной жизнью Юлии, приписывая ей все новые связи. В "любовном списке" женщины-политика "засветились" такие личности, как Александр Зинченко, Нестор Шуфрич, Борис Немцов и даже сам президент РФ Владимир Путин. Что из вышеперечисленного правда, а что домысел, мы утверждать не станем.

История любви Юлии Тимошенко: Вместе с 16-ти лет
История любви Юлии Тимошенко: Вместе с 16-ти лет
rus.tvnet.lv

11 октября 2011 Юлия Тимошенко была арестована. Вот уже более двух лет женщина пребывает в заключении. В моменты редких встреч и телефонных переговоров со своим законным супругом она не забывает сказать ему о главном. Недавно в Сеть попала аудио-запись телефонного разговора Юлии и Александра, в котором женщина сказала: "Мой самый большой праздник – это разговор с вами".

На первое свидание в колонию Александр шел с волнением в сердце. И что же он увидел, когда к нему вышла его законная супруга? Александр вспоминает этот день: "Подтянутая, при макияже и прическе – как всегда. Она вышла к нам (с дочерью) в джинсиках, белой футболке и кроссовках. Знаете, что меня поразило, вот так узнаваемо поразило? Запах ее духов".

Читай также: История любви Арсения Яценюка: Больше 15 лет вместе

В любой ситуации она всегда оставалась женщиной, той самой любимой женщиной, образ которой тянется в памяти ее мужа еще со времен студенческой молодости.

14 сентября 2013 года пара отпраздновала 34-летие совместной жизни. Александр не был многословным, он сказал ей лишь самые простые, и самые главные слова: "Желаю, чтобы справедливость была восстановлена ​​и ты была свободна. Жду всегда".

Смотри видео с аудиозаписью телефонного разговора Юлии и Александра Тимошенко: