Голливудский актер Филип Сеймур Хоффман не успел сняться в ключевой сцене финальной дилогии Голодные игры, и авторы картины приняли решение не исключать ее, а воссоздать образ актера с помощью компьютерной графики, сообщают зарубежные СМИ.
 
В частности, неназванный источник издания Fox утверждает, что речь идет о нескольких диалогах, в которых камера может быть сфокусирована на собеседниках героя Хоффмана, а следовательно, его образ не потребует большой детализации.
 
Напомним, что актер скончался 2 февраля в возрасте 46 лет от передозировки героина. Сразу после его смерти представители киностудии заявили, что Голодным играм ничего не угрожает, так как Хоффман успел сняться в большинстве эпизодов.
 
Первая часть дилогии будет представлена зрителям в ноябре 2014 года.
 
В 2006 году Хоффман получил Оскар за главную роль в фильме Капоте, а в 2012 году был признан лучшим актером Венецианского кинофестиваля за роль второго плана в драме Мастер. Он также известен ролями в таких фильмах, как Талантливый мистер Рипли, Магнолия, Большой Лебовски, Рок-волна, Человек, который изменил все, Голодные игры: И вспыхнет пламя.